Заработай на своем блоге или сайте:

01.10.2008

Времена пошли

Если вспомнить, то когда-то давно, года два даже назад ганджа была намного доступней, чем сейчас. Самые ленивые наверное только ни разу в жизни не наварились с этой штуки. Торговало очень много народу, потому что тогда это был реально очень легкий и не особо опасный способ заработка. Но сейчас же все изменилось...


ГНК(госнаркоконтроль) стал называться ФСКН(федеральная служба по контролю наркотиков). Денег туда выделяется в последнее время очень-очень много, поэтому и это занятие стало очень-очень опасным. А почему? Вот приняли тебя например с крупным количеством (больше 2х коробков) при зафиксированной продаже, и все - закрыть могут в два счета. А почему спросите вы, у нас же Россия - коррупция развита, ан нет! Теперь эта федеральная служба за поимку такого человека получает очень хорошую премию.


Вот у моего знакомого есть друг, который работает таможенником в аэропорту, он рассказывает: "Поймали мы человека, провозящего внутри себя капсулу с запрещенным веществом, каждому работнику смены премия по 150 000 рубликов!" совсем неплохо. А этот человек предложит им взятку в тысяч 800, например. А зачем она им нужна? Такие же примерно деньги, если не больше, они получают от государства, но только это уже не взятка, а чистенькие денюжки - госпремия!


Поэтому в Москве и области сейчас с этой штукой строго! Взять даже ГАИшников. Регулярно устраиваются рейды, в которых ловят курильщиков и не только. Остановили тебя просто так на дороге и культурно поросили пописать в баночку. А ты курил дней пять назад на свадьбе. Все - пописал, показало - лишение прав на два года. Или можно дать взятку в размере от 12 до 50 тысяч рублей, если денежки есть... А вы говорите - купаться!

Комментариев нет: