Заработай на своем блоге или сайте:

22.09.2008

Parking

Как известно, недели 3-4 назад москвичи стали меньше тратиться на свои автомобили - парковка стала бесплатной! Только в аэропортах и возле вокзалов теперь придется отдавать монету за стоянку своего четырех-колесного друга. И это правильно. Почему я должен платить какому-то дядьке в зеленом жилете, который (я просто уверен) никак не отвечает за мою тачку??? Поэтому выход из этой борьбы с мошенниками был выбран правильно - убрать всех, и снять эти сраные знаки "платная парковка".


А на днях, прогуливаясь по дворам города N., я увидел такую картину:


Вот как! А что поделать? Я живу в доме - угловая 5-этажка с 14 подъездами, и вечером припарковать машину во дворе считается за счастье. Вот люди и извращаются теперь как могут!


И на последок по теме хотелось рассказать про "гинбомберов". Это новое движение молодежи, которое пытается отучить москвичей парковаться на газоне. Вот, что они говорят:
"Вот уже несколько недель мы раскрашиваем машины тех долбов, которые паркуются на газонах. Обычно просто пишем что-то вроде «Паркуюсь на газоне», «Паркуюсь на газоне. Гринбомберы» или типа того. Цель – четко донести месседж и наказать автовладельца рублем. Да, это цинично, кто-то может посчитать это хулиганством, но это работает: по нашим наблюдениям, чтобы отвадить автомобилистов от конкретного газона, нужно всего 2-3 атаки. После этого на охраняемом нами газоне уже никто не осмеливается парковаться."

Комментариев нет: