Заработай на своем блоге или сайте:

11.09.2008

Про Р. и бизнесс

У меня есть друг Р.. Он программист. Мы с ним давно задумывались о том, что пора не работать на дядю, а делать собственный бизнесс. По большому счету, конечно он рас***дяй, но очень толковый парень. У него есть разработка охранно-пожарной сигнализации, причем очень хорошей, и своё програмное обеспеченье для систем видео-наблюдения. Сейчас мы с ним упорно занимаеся тем, что хотим наладить каналы и продавать это все. Ну, а сколько времени можно работать на дядю? Конечно, можно работать в хорошей компании, занять с годами хорошую должность, НО: У ТЕБЯ ВСЕГДА БУДЕТ ТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ БУДЕТ ВЫНОСИТЬ ТЕБЕ МОЗГИ - ТВОЙ НАЧАЛЬНИК! Поэтому надо стремиться к тому, что б начальником был ты сам!


Мои два друга в начале лета открыли себе ИП, и решили заняться грузоперевозками. Расклеили рекламу по всему городу. Занимаются тем, что помогают людям перевозить вещи из одной квариты в другую. Нанимаю ГАЗель, нанимают грузчиков и все тип-топ! Месяца четыре они в этом деле и в месяц получается у них примерно по 16 тыс. рублей. И их бизнесс со временем набирает обороты. Многие работают за эти деньги где-то на заводе, но я вижу тут свои плюсы - когда тебя дурит твой начальник с деньгами - это обидно, а когда сам ты не смог заработать лишние две тысячи, то это совсем другое дело!


Вчера с Р., сидя в заведении с бутылочкой пива, мы придумали еще одну неплохую темку. Я знаю математику, он знает программирование. Завтра же пойдем в наш универ и расклеим там объявления: "Делаем домашние задания по математике, выполним любую лабораторную или курсовую работу по программированию!" Я просто уверен, что в институте, особенно в намше, найдутся такие люди, которые нам позвонят. Плюс к этому у нас там работает знакомый охранник, который нам в этом поможет. А как дельше пойдет это дело, вы узнаете на моём реалити блоге.


И как раз у него сегодня День Рожденья! Я его поздравляю! Все будет, мужик!

_________
Кого интересует разработка интернет магазина, то вы близки к цели.
Сайт, где вы без особых проблем сможете найти работу для себя.
Отличные горизонтальные жалюзи. Сам купил себе в комнату!
У вас стройка и проблемы с мусором? Вывоз строительного мусора самосвалами для вас.
Настройся на волну montecarlo.fm, расслабься :)
Ареда автомобиля с водителем!

Комментариев нет: