Заработай на своем блоге или сайте:

18.11.2008

Экология, мать её

Сегодня по телевизору смотрел передачу, в которой одна женщина увереля всех, что ковры дома - это не только не приятно, но еще и опасно!


Сначала она рссказала, что последним их ковром был тот, об который запнулся её 2х-летний сын и получил сотресение мозга... Но самое главное она сказала, что на коврах оседает пыль, различные вредные вещества, поэтому если у вас появился маленький ребенок, то надо срочно отказываться от ковров. Понимаю, что звучит это по меньшей мере странно.


Что ж, как правильно сказала ей другая женщина на этой передачи: "Посмотрите какая экология вокруг? Какие, извините меня, ковры? О чем вы?". И как раз в тему к экологии - В одном из провинциальных городков Китая родился ребенок, у которого на каждой ноге по 8 пальцев. Ученые уверяют всех, что это результат загрязнения окружающей среды...

5 комментариев:

Штудер комментирует...

Да ковры дома это замечательный пылесборник. Хотя если их хотя бы раз в пару дней пылесосить, то это большей частью нейтрализуется.

Женщина же сказавшая про экологию одновременно права и не права. Влияние факторов действительно надо рассматривать в разрезе других факторов. Но зачастую влияние прочих факторов оценивается субъективно и мы не придаем значения действительно важным факторам и считаем важными совершенно незначительные.

А насчет экологии... в таких случаях, как мне кажется, гораздо более сильно влияет алкоголь незадолго до зачатия или какие нибудь лекарства.

Денис комментирует...

Спору нет, я в этом уверен не меньше, но видишь - ученые или кто-то типа них сказали, что результат - загрязнение окружающей среды! Это закон подлости - дети, зачатые под синькой и дурью получатся нормальными, а у кого вот такая хрень...

Анонимный комментирует...

Я не думаю, что маленькому ребёнку очень полезно ползать и ходить босыми ножками по голому полу и болеть после этого простудами.

Убирать надо и поддерживать в доме порядок, а не отмазки для своей лени придумывать!

П. С. Денис, думаю, Ира Срибна повеселится, когда увидит, как ты её фамилию перекрутил :P

Штудер комментирует...

Юль, у нас ребенок с детства голыми ножками по полу. Да и на балконе голиком дрых с мая по сентябрь и ничего здоровенький.

Кстати при отсутсвии ковра убираться надо еще тщательнее. Так как мелкий мусор который замечательно маскируется в ковре очень хорошо чуствуется на голом полу.

Анонимный комментирует...

Как бы там ни было, а ковры в доме - это все-таки нагрузка на легкие, и для маленького ребеночка она ни к чему. Босиком можно по холодному полу и не ходить, а одеть пинеточки или сандалики, хотя пробежаться босиком очень даже полезно.