Заработай на своем блоге или сайте:

03.11.2008

Депрессия

Депрессия нас постоянно везде преследует, как наша собственная тень. Депрессия при расстовании с близким человеком, при смерти родных или близких, при смене обстановке на более обломное место и даже просто при отсутствии яркого солнышка. Депрессия, как выяснили ученые, опасна более, чем астма, диабет, артрит и другие болезни. Но а хуже всего приходится тем людям, у которых депрессия еще и сочетается с вышеупомянутыми болячками. Эксперты всемирной организации здравоохранения считают, что на лечение с депрессией необходимо выделять больше средств в рамках различных национальных программ.


Сейчас депрессия по истине считается болезнью 21 века. Люди начинают серьезно уставать от всего вокруг, особенно те, кто живут в крупных мегаполисах. Можно жить в городе, где население больше 2-3х миллионов человек, но при этом остро чувствовать свое одиночество. Это также приводит к депрессии. Люди устали от различного вида стихийных бедствий, от кризисов, от терроризма. Они все носят это в себе, откуда и вытекает депрессия.


Депрессия может быть как 15 минутной, так и затянуться на годы. А многие люди относятся к этому, как к какой-то странной перемене настроение, но это гораздо серьезней. Если остальные физические болезни можно вылечить быстро, так как эта структура очень развита на всей планете, то психические расстройства намного сложнее. Записаться к психиатру на прием гораздо тяжелее, чем к какому-нибудь терапевту.


Я часто замечаю за собой резкие перемены настроения, срываюсь на близких, потом осознаю это все, но в моменты, когда я начинаю раздражаться, я практически ничего не могу поделать. Но мы живем в России, и зная, что депрессия может привести к серьезным заболеваниям большинство из нас, как и я, никогда не пойдут к специалисту, что б попытаться избавиться от нее. Вот такая жизнь, а вы говорите...

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Депрессия - жесть!!! ненавижу ее