Заработай на своем блоге или сайте:

10.02.2009

А они и правда психологи от Бога

Моя мама работает в Соц Защите - Социальном Центре Занятости Населения. Они занимаются по бОльшей степени тем, что обслуживают стареньких бабушек, у которых нет родственников, т.е. некому помогать. Сегодня ей подруга рассказала историю. Стоит одна бабушка на улице - вышла прогуляться, к ней подходит женщина средних лет и спрашивает: "Бабуль, а вы карточку магазина Спар уже получили?" (дисконтная карта для всех пенсионеров от магазина Спар в нашем городе). Она говорит: "Да, дочка, получила уже." На что  та предлагает ей получить еще одну карту просто с нереальными скидками, но есть одно условие: туда надо положить денег. Бабулька довела женщину до своей квартиры, что бы отдать деньги, но тут начала сомневаться: "Женщина, а вы точно из соц обслуживания?". Дама не долго думая, набрала номер сотового телефона, где на другом конце трубке бабушке ответила вторая такая же женщина, подтверждающая то, что бабушкина новая знакомая работает в соц защите. После этого бабушка спокойно отдала 50 000 рублей аферистке, но когда та стала уходить из квартиры жертвы, бабушка ее окликнула: "Дочь, стой! Я забыла - у меня же еще деньги есть." По-ходу, это были уже накопления на смерть. Непонятно из какого материала сшитого пояса, бабушка достала еще 200 000 рублей и со спокойной душой отдала аферистке.


Буквально через пару часов пришла настоящая сотрудница соц защиты, и тут бабушку прояснило: это была афера!


Милиция сказала, что не будет искать виновных, так как бабушка добровольно отдала им деньги, и никаких претензий к аферистам не могут иметь. Что тут скажешь? Наша милиция меня бережет... А и вправду что бы так развести человека, причем старые люди более недоверчиво относятся ко всему, надо быть настоящим психологом, а причем эти аферистки имели русскую внешность и совершенно не были похожи на цыганок.


Товарищи! Будьте бдительны! Не доверяйте незнакомым людям свои сбережения, и подпишитесь на Реалити блог про жизнь, что бы быть в курсе событий!
________________
Игры разума - блог о размышлениях... Подумай!
Профессиональная реклама в Интернет поможет создать вам рекламу на Яндексе и не только.

Комментариев нет: