Заработай на своем блоге или сайте:

02.02.2009

Сила чая


Слушая треки Басты (Ноггано), часто проскакивают фразы: "Чайный пьяница", "Попиваю опасный да хун пао". Что это за чай такой? Почему он опасный? Потратив несколько часов в интернете, я все узнал много про пуэр и да хун пао, но о его действии (эффекте) нашел только пару предложений от каких-то людей. Типа, получше, чем пиво шторит, или выпил да хун пао и меня торкнуло. Как и что ничего не описано. И я очень загорелся. Говорят, что люди подсаживаются на чай, но потом их уже не тянет пить или курить.


Пуэр - это дорогой чай, стоимостью в районе 1000 рублей за 500 грамм. В Китае он используется, как лекарство. Но это и неплохое вложение средств, учитывая, что цена на него растет постоянно, а с годами он становится лучше и, соответственно, дороже, как хорошее вино.


Да хун пао (в переводе означает большой красный халат) - тоже дорогой чай, который с годами становится еще дороже. Обладает так же очень многими полезными свойствами, но это только в том случае, если его правильно хранили. Является сильноферментированным чаем с долгим цветочным послевкусием. Вообще, настоящий такой чай нереально купить - он растет только в горах У И, там только 8 таких кустиков. К примеру в '98 20 грамм такого настоящего чая ушло на аукционе за $19400! А то что продается в ресторанах или магазинах - это клонированный чай или подделка. В чае тоже надо разбираться, что б не обманули.


Всем удачного чаепития! И помните - вся сила только в хорошем чае. Скажите нет пакетикам "мертвого" чая!
_____________________
Как в Европе - автоматические гаражные ворота. Удобно и доступно www.zakaz-vorot.ru
Блог об Интернете - сравнительно новой  среде обитания.
Психолог Владимир Волохонский - блог, в котором течет жизнь.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

У нас в жж за такой пост бы закидали какашками в каментах:)

Анонимный комментирует...

Подскажите, а у вас сквозную ссылку купить можно? Если да, сообщите цену на мыло, пожалуйста?

Денис комментирует...

а мыло написать не надо?)))

Анонимный комментирует...

Щас выпил. Хороший эффект от да хун пао. Мне нравится. Огромный релакс. Друг из китая настоящий привез. Могу даже чуть чуть продать. Только не много. У меня его только 900 грамм. Там он их купил за 500 евро. 50 грамм это на 20 раз. Чай рулит.!!!!!!))) 0934979299