Заработай на своем блоге или сайте:

15.07.2008

"Бесплатная" медицина

Недавно я столкнулся с одной проблемой, с которой лучше никогда не сталкиваться. В пятницу моего батю отвезли на скорой в городскую больницу. Перед тем как его отвезли, наблюдались следующие симптомы: высокая температура (порядка 38-39 градусов), головная боль и неадекватность, которая заключалась в том, что человек ничего не понимал, что ему говорят и сам говорить не мог.


Приехав на скорой помощи к больнице, его не хотели класть в реанимацию, не смотря на тяжелое состояние. Тут хочу выразить особую благодарность своему другу Мите. Его отец работает в этой больнице главным хирургом, поэтому он очень-очень помог мне и его положили сразу в реанимацию. Как выяснилось позже, если б его положили куда-то в инфекционное отделение (как хотели изначально эти врачи), то сейчас я, наверное, бы уже не смог его видеть живым...


Да, конечно это жизнь, тут постоянно преследуют различного рода проблемы, но если у тебя нет "связей" или тонны денег, то ты не сможешь сделать ровным счетом НИЧЕГО! И потом, за каждый день нахождения в реанимационной палате бесплатная медицина берет 2,500 рублей. Еще деньги нужны на то, что бы пришел какой-нибудь другой врач посмотреть пациента (больше информации о больном всегда лучше скажется на лечении). Плюс лекарства. На данный момент потрачено 8,000 рублей.


Сейчас, слава Богу, ему стало легче. Он стал разговаривать, отсутствует температура. В общем, ожил. Из реанимации его перевели в терапевтию. Идет курс лечения...


Просто хочу сказать, что в России лучше избегать таких ситуаций: встреч с милицией и врачами, и хочу пожелать всем только мира и добра.
______
Читайте справочник здоровья, что бы всегда знать все!
И не забывайте про хип-хоп блог

6 комментариев:

Unknown комментирует...

Денис, очень жаль, что так случилось. Желаю твоему папе скорейшего выздоровления.
А диагноз-то какой поставили? Менингит подозревали, раз инфекционкой грозились?

Денис комментирует...

Сначала менингит поставили, потом его сняли, так как анализы все хорошие... Там над зубом в верхней челюсти образовался гайморит, сегодня его удалили в обед, но у него все равно болит голова, и координация немого нарушена... может это ничего страшного, как последствие? Я не знаю, но томография головного мозга определила, что это из-за гайморита, но у нее точность 90%...

Денис комментирует...

Спасибо, Юль за поддержку... Приятно...

Unknown комментирует...

О точности томографии я осведомлена. Хорошо, что ее сделали, исключили дела похуже.
Как же это так твой папа запустил себя до такого состояния? Или как все мужики - лечиться не хотим и боимся, само пройдет?
Ну ничего, антибиотики поколят, все будет хорошо! Главное, беречь себя в дальнейшем и не заниматься самолечением.
Денис, благодарить не нужно, это правда от души. Пусть поправляется.

Денис комментирует...

Спасибо! Недавно взяли повтрно пункцию и она показала минингит... но вроде батя нормально себя чувствует, сейчас идет направленнный курс лечения... а не знаешь на счет осложнений - будут?

Unknown комментирует...

Денис, при нашем уровне иммунитета и качестве жизни, даже грибок на ногтях не проходит без осложнений.
Очень многое зависит от него самого, как он будет беречься.
Важно понять, что голова - это не палец, от нее зависит функционирование всего организма. Надо навсегда забыть о курении, максимально ограничить употребление алкоголя, не нервничать и избегать переохлаждения и сквозняков. Вобщем всякое такое.
Хорошо, что лечить начали вовремя!