Заработай на своем блоге или сайте:

01.03.2012

Раскрутка сайта через социальные сети


Может Америку для кого-то я и не открою, но хотелось бы поделиться одним интересным способом раскрутки сайта. Придумал я его давно, сейчас только пробую, так сказать в процессе. Думаю некоторым будит интересно.


Суть в принципе такая. Не важно какой тематики у вас сайт: Салон красоты или музыкальный портал, лишние посетители никогда никому еще не мешали. Создаем в социальной сети (я пробую ВКонтакте) клон какой-нибудь знаменитости, или не клон, может в данной сети этой знаменитости вообще нет. И начинаем набирать как можно больше друзей. Я делаю так: ищу людей с известными именами и добавлю их. Ну, например, это может быть кто угодно: Аль Пачино, Ирина Салтыкова, Алла Пугачева, Вася Вакуленко (Баста) и добавлю их к себе в друзья. Эти люди на 99% сами клоны и большинство из них не откажется от нового друга, даже если его имя и фамилия совпадает с вашим объектом. Например, ВКонтакте можно добавлять 40 или 45 человек в день, больше он не разрешает. Какой-то процент по-любому вас примет в друзья. Работа долгая, муторная, но она того стоит.


Далее добавляемся во все группы данной знаменитости (вашего объекта) и пишем на стене что-нибудь, типа "добавляемся ко мне в друзья" или "у меня выходит скоро новый альбом или клип". Тогда кто-то и сам начнет к вам добавляться. После того, как вы наберете достаточное количество друзей (желательно больше 1000, а чем больше, тем лучше), начинайте заниматься элементарным спамом. Пишите на стене, что нашли очень клевый ресурс, мол, пользуетесь им постоянно, часто выручает вас в жизни и так далее. Даже если ваш сайт - это интернет магазин тюнинга, можно расхвалить его в два счета, а когда у вас больше 1000 друзей, то минимум 100 человек в день можно направлять к себе на сайт, а это какой никакой трафик, который предприимчивые вебмастера всегда монетизируют!


На этом все. Новые идеи ждите в следующих постах на Реалити блоге. И побольше вам заработков, господа и дамы!

Комментариев нет: