Заработай на своем блоге или сайте:

09.02.2012

"Ржевский против Наполеона" против "Такие разные близнецы"


Посмотрев русскую кинокомедию "Поручик Ржевский против Наполеона", складывается ощущение, что ты посмотрел просто обычную рекламу, хотя там таковой на удивление не много. Игра актёров, в принципе, неплохая, сюжет тоже не самый худший для комедии, но есть одно "НО": но не умею наши делать хорошие фильмы. Даже "Гитлер Капут!" с Павлом Деревянко, на мой взгляд, был гораздо интереснее и смешнее. Есть буквально два-три момента за весь фильм "Ржевский против Наполеона", где можно было посмеяться действительно от души. А так, просто сидишь и улыбаешься. Ну разве это комедия? Вроде и картинка красивая, и актеры молодцы, но чего-то не хватает точно! Наши кинопроизводители все-таки пока еще не доросли до качественного продукта. Хотя, фильм "Камень" очень понравился.


После просмотра "Ржевского", я посмотрел "Такие разные близнецы" с Адамом Сэндлером. Тут есть много пересечений. То ли кто-то у кого-то украл идеи, то ли так совпало. Непонятно. В каждом фильме мужчины переодевались в девушек, устраивались батловые танцы и т. п., но "Такие разные близнецы" оставил много положительных эмоций и просто приятный осадок. Может это из-за Адама Сэндлера, а может и потому, что американцы все таки делают лучше фильмы в стиле "романтическая комедия"? Не знаю, но в течении всего фильма я и народ смеялись от души в кинозале. Все фишки вроде бы и избиты, но сюжет все-равно был оригинальным. Были и моменты, где хотелось поплакать. В нашем "Ржевский против Наполеона" тоже были такие моменты, но так сильно не брали за душу... Я бы даже с удовольствием сходил второй раз на американскую комедию.


Вобщем, если сравнить эти две новинки: "Ржевский против Наполеона" и "Такие разные близнецы", то я однозначно отдаю свой голос последнему. Да простит меня российская киноиндустрия:)!
_____________________________
Все Юридические услуги Тулы вы найдете на сайте tula.dorus.ru. Добро пожаловать!

Комментариев нет: