Заработай на своем блоге или сайте:

19.01.2010

Крещенские купания

Сегодня с ребятами ездили в Филипповскую церковь пообливаться холодной водичкой да чертей всех выгнать из организма. На улице уж очень холодно было, поэтому я решил просто умыться и попить. Духу не хватило облиться по пояс.


Вот же действительно волшебная вода в эти дни. Я даже слышал историю про то, как один "морж" купался на крещение и в следующие два дня (именно в эти дни вода является святой) и ему это шло только на пользу, но после того, как он искупался на 4-ый день, сразу слёг с воспалением легких. Не даром говорят, что вода действительно святая. А сегодня утром мама набирала святую воду в церкви около дома, простояв примерно час в очереди, а когда набрала и пошла обратно, то увидела, очередь выстроилась примерно метров в 300! Вот какой ажиотаж вызывает святая вода!


Будьте здоровы и верьте в силу воды!

2 комментария:

clubnicka комментирует...

Вот уже два года я с завистью смотрю на моржей и мечтаю искупаться в проруби. Но духу не хватает пока. Да и, может быть, если бы хоть кто-то из близких поддержал эту идею, то вместе быстрее бы реализовали задуманное. А пока только мечтаю...

Денис комментирует...

надо себя пересилить!)))