Заработай на своем блоге или сайте:

18.09.2008

Москвичи перебираются в подмосковье


Жить в Москве становится невыносимо: во-первых, это сумасшедшие цены на жилье, во-вторых, это нереальные пробки и бешенный час пик в метро и т.д. Многие жители Москвы, желая улучшить свои жилищные условия и избавиться от адских пробок, переезжают в подмосковье. Ведь, продав однокомнатную квартиру гден-нибудь на Никольской или в Столешниковом переулке, можно переехать в двухкомнатную где-нибудь в Королеве с отличным ремонтом и еще останется неплохой счет в банке!


Раньше еще москвичи боялись делает такие маневры из-за неразвитой инфраструктуры подмосковья, но сейчас все изменилось. Могу сказать это, глядя на свой город, который находится в 50 км от Москвы. Еще 10 лет назад его могли назвать поселком городского типа, но сейчас говорят так: "К нам потихоньку перебирается Москва!" Так оно и есть. Строятся новые торгово-развлекательные центры (в одном из них на отдельном этаже будет филиал известного московского Детского Мира), открываются неплохие клубы, бары и рестораны. За одеждой теперь не обязательно ехать в Москву: adidas, nike, reebok, colin's, sela и некоторые другие фирмы уже продаются в городе.


И транспорт. Все знают, что основная работа - это работа в столице, поэтому транспотр туда отходит каждые 5 минут: или маршрутка, или автобус, или электричка. Час и ты на курском вокзале. Многие, к примеру, из митино до центра в два раза дольше добираются...


Поэтому в настоящее время уже можно говорить о массовом переезде москвичей в подмосковье. Хотя, и остаются эти дедушки и бабушки, которые живут на пенсию в центре столицы, но ни за что не переедут от туда! Потомучто это родное, потомучто коренных москвичей иначе может не остаться!

Комментариев нет: