Заработай на своем блоге или сайте:

23.09.2009

Жизнь в маленьком городе

Почему я люблю большие города? Да потому что жизнь там интересней: очень много знакомых разных мастей, интересные достопримечательности, много занятий и много чего ещё...


В маленьком городе жить намного скучнее: кинотеатр только один, бары и клубы изучены уже вдоль и поперёк, люди другу друга практически все знают (отсюда вытекают невероятные истории и сплетни), как в деревне. Нового очень мало. В таких маленьких городах жизнь идёт очень размеренно, недели тянутся, как месяца, а какие-то перемены происходят довольно редко.


Я очень часто гуляю с друзьями по алле и постоянно наблюдаю одних и тех же людей. Кто-то с Ягуаром, кто-то с пивком, кто-то постоянно паркует свою тачку возле одного из крупных супермаркетов и торгует там е*алом вместе со своими друзьями. Большой процент молодежи пьёт. На вопрос зачем они это делают, они отвечают так же скучным и не убидительным ответом: А чё ещё делать? С одной стороны они правы, а с другой - всегда можно придумать массу интересных занятий. Например, что бы доехать до Москвы (м. Измайлово) требуется порядка часа, а то и меньше, и что бы доехать от метро Тушино до центра столицы требуется такое же количество времени. Просто люди очень ленивы и им проще попить пивка в парке, нежели подрываться на какие-то движения, да и к этому занятию они привыкли и ничего другого им тупо не приходит в голову. Но если взять Москву, то процент пьющей молодежи там ни чуть не меньше. Просто половина из них делает это красивей (в красивых парках или каждый раз в разных барах), и соответственно, жизнь там веселее.


Чем больше город, тем больше там вакансий для рабочих, а значит и больше интересной (не рутинной) работы. Конечно, одной из главных проблем большого города сейчас является затруднённое дорожное движение. Но в моём городе сейчас пробки с каждым годом всё жёсче и жёсче, а быстрее мы добираемся до дома, потомучто живём не далеко от своих работ. Если работать в Москве на работе, которая находится на расстоянии одной станции метро, то и домой на машине при любых пробках можно добирать за небольшое время.


Конечно, жизнь в маленьком городе имеет свои плюсы: не так выматываешься от сумасшедшего ритма мегаполиса, многие вопросы решаются легче (через друзей друзей), но многие хотят переехать в крупный город, а многие жители крупных городов наоборот - в провинцию. Что ж, хорошо там, где нас нет, а однообразие всегда надоедало человеку. Так, где бы вы хотели жить: в мегаполисе или маленьком городке?
___________________
В студенческой бурной жизни часто бывает так, что времени, что бы сделать курсовую или реферат катастрофически не хватает, поэтому мы в последнии дни ищем, где можно найти уже готовую работу. Сайт refport.ru предлагает готовые дипломные проекты, рефераты и даже эссе! Плюс ко всему на сайте есть возможность сделать на заказ даже диплом и диссертацию.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Hello. And Bye.

Анонимный комментирует...

Всем привет, Мне очень жаль, ничем не могу помочь, но уверен, что Вам помогут найти правильное решение. Не отчаивайтесь.

Анонимный комментирует...

привет, Пожалуйста, ближе к делу.

Виктор комментирует...

Я вот решил уехать из Киева в маленький городок в горах.
Считаю, что в большом городе люди вымирают и деградируют, но у некоторых ускоряется духовное развитие.
Надо попробовать, что это такое,понять многие вещи, а потом можно спокойно возвращаться в провинцию и жить на земле!