Заработай на своем блоге или сайте:

28.11.2008

Немного о работе

В воздухе пахло стекловатой.
Пришли мы в понедельник на работу и видим такую картину: перед цехом лежит почти половина нашей крыши в виде досок, рубероида, железных листов и стекловаты. В выходные был очень сильный ветер, а в Москве даже убило одного мужчину, когда он сидел в машине - на крышу упало дерево...


Очень жестоко и очень не кстати эта вся канитель во время кризиса. Теперь опять скрысят часть нашей зарплаты на ремонт крыши. Вот я удивляюсь, что за дебилы так крыли крышу - прибили железные листы к деревянным каркасам, которые в свою очередь никак не крепятся к самой крыше??? Конечно, они должны были улететь еще в прошлом году. Хорошо, что в этот день было воскресенье...


Конечно, директор попросил нас разгрести эту *булу, а мы не могли ему отказать, так как знали, что после этого сразу пойдем домой. Так и было - в 12-00 по московскому времени я уже спал дома. Но и убирались мы с ребятами не сильно. Я вот лично ни разу не дотронулся до стекловаты, потому что я ее боюсь, и к тому же, папа мне еще с детства говорил, что ее нельзя трогать.


Вот такая жизнь у нас на работе! А завтра я погоню в Москоу Сити, что бы встретиться со своим лучшим другом. Я так давно его не видел. Даже если люди живут в 70 километрах друг от друга, так редко получается встречаться. Это очень плохо… Люди, встречайтесь чаще! И не переключайтесь!

25.11.2008

Рио - город контрастов


Я никогда не бывал в Бразилии, но эта страна мне кажется очень интересной. Особенно, мне нравится расположение районов в городе. Как известно, где-то 20 процентов населения в Рио - это очень(!!!) бедные люди, которые живут в хрупких домах с ужасной санитарией, а в некоторых даже нельзя помыться и сходить в туалет. Эти районы называются фавеллы. Примечательно то, что они находятся очень близко с богатыми районами, а некоторые вообще отделяют их.


Недавно я смотрел передачу по телевизору, где говорили, что в фавеллы нельзя зайти просто так. Нет, можно, конечно, но это уже на ваш страх и риск. Без проводника там нельзя появляться. В фавеллах свои неписанные законы, они являются незаконно отдельными мини-государствами, в дела которых федеральные власти почти не вмешиваются. Многие накидывают свои провода на столбы и не платят за электричество. Проводник четко говорил оператору что можно, а что нельзя снимать на камеру. За кадром остались люди с оружием и дорогие автомобили без номеров... Реально очень страшно оказаться в таком районе. Я просто советую всем посмотреть фильм "Город Бога", что бы понять - что такое бедные районы в Бразилии.

Мой друг - Крейзи Фрог


Все знают известного лягушонка по имени Крези Фрог по клипу, где он покорил сердца многих людей своим образом. Так вот, недавно я узнал, что это мой друг! Не верите? - смотрите и не говорите потом, что вы не видели!

24.11.2008

Кризис и его плюсы

На сегодняшний день кризис затронул уже большинство людей у нас в России. Вот и мне на работе перестали платить премию. Как говорит мой друг :"Новый год будем отмечать с дешевой водкой и черным лебом. И будем этому радоваться..." Другой рассказывает про сообщение которые все шлют друг другу в одном из банков: "Лучший бонус в 2008 - это рабочее место в 2009 году!"


И на самом деле из-за меньших оборотов товара, проблемами с наличкой, многих людей увольняют, просят уйти по собственному желанию. Но кризис на самом деле не у всех. Есть же люди, которых он не каснулся, и в этой ситуации они очень выигрываю.


Моему другу, который купил себе ford fusion месяцев семь назад, недавно позвонили из салона major auto и спросили:
- Не хотите ли купить себе еще автомобиль?
- А в чем дело? - удивился он.
- У нас сейчас практически все машины простаивают, поэтому мы делаем скидку 250.000 рублей на новые тачки.
Представляете себе радость тех людей, которые накопили себе на машину и собирались ее покупать в ближайшее время? Почти $10 000 скидка!!! А моя подруга рассказала мне, что в Лондоне сейчас еще интересней: покуапаешь себе автомобиль (без скидок) - второй такой же дают в подарок! Но не все могут воспользоваться такой возможностью в данное время...


А как считаете вы - люди каких профессий или какой вид бизнесса не хапнул горя от кризиса 2008? Мне кажется, на блогосфере он ни как не, отразился судя по тем партнерским программам, с которыми я работаю.

20.11.2008

"Я - блоггер!"


Представьте себе выпуск газеты "Я - блоггер!". По-моему очень не плохая идея... По типу "Новости недели" или еще чего-то. Делать там постоянные обзоры интересных и популярных блогов, проводить интервью с известными блоггерами, рассказывать о чем-нибудь интересном в сети, писать о полезном софте и т.д. В общем, сделать такую небольшую газетку страничек в эдак двенадцать, которая будет выходить раз в неделю по понедельникам. Я думаю как минимум половине блоггерам будет интересна эта газета, и они будут ее покупать. Если учесть, что на сегодняшний день в нашем любимом яндексе зарегистрировано 5 867 330 блогов, то как минимум один миллион из них точно будет покупать эту газету.


Вот едешь ты в метро, например, а сам хочешь узнать - что там творится в блогосфере? Купил перед эти газетку и почитал, узнал все! Вместо того, что бы залазить чезер ПКП или хуже того через мобилу в интренет в каком-нибудь непонятном месте (отличном от дома или работы), можно просто почитать газетку.


Конечно, я не занимался расчетом бизнесс плана, но мне кажется если продавать миллион, то можно оставаться в плюсе, за вычитом всех потребностей (зарплаты блоггерам, которые будут писать там статьи, а не посты))), аренда помещения, свет, станки и вся фигня). Так, что кто хочет использовать эту идею пишите мне в камменты, как с вами связаться...


P.S. "Копирайт, сука, мой!"(с)

18.11.2008

Экология, мать её

Сегодня по телевизору смотрел передачу, в которой одна женщина увереля всех, что ковры дома - это не только не приятно, но еще и опасно!


Сначала она рссказала, что последним их ковром был тот, об который запнулся её 2х-летний сын и получил сотресение мозга... Но самое главное она сказала, что на коврах оседает пыль, различные вредные вещества, поэтому если у вас появился маленький ребенок, то надо срочно отказываться от ковров. Понимаю, что звучит это по меньшей мере странно.


Что ж, как правильно сказала ей другая женщина на этой передачи: "Посмотрите какая экология вокруг? Какие, извините меня, ковры? О чем вы?". И как раз в тему к экологии - В одном из провинциальных городков Китая родился ребенок, у которого на каждой ноге по 8 пальцев. Ученые уверяют всех, что это результат загрязнения окружающей среды...

15.11.2008

Смешная реклама

Решил немного повесилить вас! Выкладываю самую смешную рекламу, которую я нашел в инете. Ловите:


Здесь рекламируют крем для эпиляции специально для женщин. Стаистика выяснила, что большинство мужчин не любят волосатость на интимных местах у женщин.


А тут показано насколько являются острыми новые чипсы принглс!


Бальзам после бритья. Реклама говорит о том, что женщины не очень любят, когда у мужчин щетина...


Ну и наконец, глобальное потепление. Ученые бьют тревогу - надо что-то делать!

12.11.2008

Дети сходят сума: убийство кенгуру

Недавно в славном городе Ростов-на-Дону произошла следующая ситуация: трое малолеточек - два мальчика и одна девочка от 10-12 лет палками забили кенгуру до смерти. Когда я узнал об этом, мне стало как-то не по себе. Милиционеры задержали этих троих идиотов. Они сами сознались в содеяном, что убили кенгуру и трех чаек с помощью палок. Основывают они свои деяния тем, что им тупо было скучно...


Ущерб, который нанесен зоопарку, составляет порядка ста тысяч рублей, но деньги уже тут не имеют значения... Животные получили психологическую травму, и теперь очень сильно опасаются людей (те кенгуру, что были в вольере).


Что тут еще можно сказать? Эти дети из неблагополочных семей. Но оправдывает ли это их поступок? Инетресно ваше мнение, дорогие читатели.

11.11.2008

Рецензия на блог Евгения Кузьмина




Блог, который называется "Слегка айтишный взгляд на все, что мне нравится", ведет довольно известный человек в сети среди блоггеров - Евгений Кузьмин. Этот человек имеет не один проект в интернете, обладает знаниями дизайна и верстки html (кстати, ведет блог по этой теме - htmltricks.ru). Из описания этого человека сразу можно понять, что блог, который он ведет заслуживает оценки не меньше, чем 4 по пятибальной шкале.


Блог довольно интересный, разноплановый. Тут можно почитать и обзоры многих блогов, с указанием ошибок в html кодах страницы, обзоры различных интересных интернет страничек, которые наверняка окажутся полезными, и просто истории из жизни, где проскакиевает ирония и юмор, страх и красота... А сейчас, когда его блогу исполнился год, Евгений проводит у себя конкурс с неплохим денежным призом. Участников очень мало, так что шансов на победу много!


На мой взгляд Евгений пишет довольно интересно, и в 80% случаев я дочитываю его посты до конца. Его притно читать, потому что это автор, на странице которого я не заметил еще не одной грамматической ошибки (читаю уже его больше 4-х месяцев). Это является хорошим тоном и еще то, что в его предложениях не проскакивают никогда матерные слова. Это большой плюс. Ведь если автор пишет хорошо, то ему не надо заманивать и смешить своих читателей какими-то матюками.


А вот дизайн блога, по-моему, стоит поменять на более интересный, тем более человеку, который разбирается и не первый день в этой теме. Я не хочу сказать, что дизайн плохой... Он какой-то примитивный (странно, наверное, звучит от человека, который является хозяином этого блога:)).


Итак, на этом все! Хочу пожелать дальнейших успехов автору, духовного подъема, и по быстрее выйти из творческого кризиса. Моя оценка * * * * !

10.11.2008

Одноклассников на кол!


Всем известная социальная сеть одноклассники.ру реально оборзела!!! Мало того, что теперь они стригут со своих клиентов деньги, за то, что бы они могли добавить более 10 фотографий себе за страницу, придумали тупые оценки 5+, так плюс ко всему они теперь сделали платную регистрацию!!! Товарищи, это реально не лезет ни в какие рамки! Вы готовы отослать смс стоимость в 30 рублей для того, что бы зарегистрироваться на сайте? Я думаю, готовы, но я думаю, не все. Они потерят определенно какой-то процент потенциальных клиентов. Но у нас есть сайт ВКонтакте.ру! И он бесплатный в отличие от этого сайта, который уже превратился в сайт знакомств... И я уверен, что в ближайшее время он станет несомненным лидером среди этих двух конкурентов.


Куда мы катимся? В стране кризис, а кто-то пытается еще и усугбить ситуацию. Нельзя делать социальные сети настолько монетизированными.

06.11.2008

Это должно быть интересно...

Сегодня, как и всегда, я рылся в поисках интересных (в плане цены, конечно:-)) предложений от рекламодателей на сайте blogun.ru, где кстати, для тех, кто еще не зарабатывает, есть неплохая возможность поднять денежку на оплату инета и заплатить за хостинг, имея блог или сайт с pr=0. Но это не главное. Я долго думал: "А как еще можно поднять денежку?", если у меня блог находится на бесплатной платформе и является доменом третьего уровня. Биржи ссылок отпадают сразу, так как их интересуют только домены второго уровня. А вот по-поводу баннеров, пока думать рановато - блог не такой уж и афигенный, да и не так уж он и раскручен.


И тут я наткнулся на очень интересный сервис, под названием http://bzz.com.ua (обзательно пройдите именно по этой ссылке, и зарабатывайте много денег!). Суть этого скрвиса заключается в следующем:

Хочет допустим какая-то компания выпустить определенный продукт (заняться крупно-серийным производством). Они связываются с этим сервисом и отсылают ему n сотен или тысяч копий продукты. В это время бзз.ком.уа смотрит на своих зарегистрированых участников (т.е. на нас), выбирает тех, кто разбирается в области данного продукта (при рагистрации будет анкета) и отсылает весь этот товар нам бесплатно. Мы его как-то пробуем или проверяем и пишем потом о нашей реакции на товар. Только пока не очень понятно - там написано, что для описания товара можно использовать одноклассников.ру, форумы, т.е. получается надо заниматься активным спамом? Не очень понятно, но факт остается фактом - на этом можно заработать! А рекламодатель в свою очередь получает совсем неплохой плюс - товара еще нет на прилавках, а сарафанное радио говорит уже о нем в полный голос.


Вот такой сервис. Не понятно правда как и в каких это размерах будет оплачиваться, но надо опробовать, а то в стране кризис набирает обороты)))

03.11.2008

Депрессия

Депрессия нас постоянно везде преследует, как наша собственная тень. Депрессия при расстовании с близким человеком, при смерти родных или близких, при смене обстановке на более обломное место и даже просто при отсутствии яркого солнышка. Депрессия, как выяснили ученые, опасна более, чем астма, диабет, артрит и другие болезни. Но а хуже всего приходится тем людям, у которых депрессия еще и сочетается с вышеупомянутыми болячками. Эксперты всемирной организации здравоохранения считают, что на лечение с депрессией необходимо выделять больше средств в рамках различных национальных программ.


Сейчас депрессия по истине считается болезнью 21 века. Люди начинают серьезно уставать от всего вокруг, особенно те, кто живут в крупных мегаполисах. Можно жить в городе, где население больше 2-3х миллионов человек, но при этом остро чувствовать свое одиночество. Это также приводит к депрессии. Люди устали от различного вида стихийных бедствий, от кризисов, от терроризма. Они все носят это в себе, откуда и вытекает депрессия.


Депрессия может быть как 15 минутной, так и затянуться на годы. А многие люди относятся к этому, как к какой-то странной перемене настроение, но это гораздо серьезней. Если остальные физические болезни можно вылечить быстро, так как эта структура очень развита на всей планете, то психические расстройства намного сложнее. Записаться к психиатру на прием гораздо тяжелее, чем к какому-нибудь терапевту.


Я часто замечаю за собой резкие перемены настроения, срываюсь на близких, потом осознаю это все, но в моменты, когда я начинаю раздражаться, я практически ничего не могу поделать. Но мы живем в России, и зная, что депрессия может привести к серьезным заболеваниям большинство из нас, как и я, никогда не пойдут к специалисту, что б попытаться избавиться от нее. Вот такая жизнь, а вы говорите...

01.11.2008

Жизнь человечества после ядерной войны


Передпологается, что атомная война может начаться уже лет через 10-20. С 2010 по 2017 года планета Уран будет находиться в созвездии Овна, которое символизирует войну и все самое ужасное на планете. Нострадамус предсказывал, что видит реки крои и "молочную воду". А есть известный факт, что при взрыве атомной бомбы над или под водой, вода преобретает белый цвет, как молоко.


Существует еще так же информация о том, что некоторые сновидцы видели во сне очень страшные вещи, например:


- Мне снится подземка Санкт-Петербурга. Я перемещаюсь среди больных умирающих людей которые еле перемещаются. Вдруг я вижу как со стороны туннеля двое более-менее бодрых человека в герметичной одежде и масках вроде противогазных подходят к станции и пока идут прыскают во всех людей, которые попадаются им навстречу каким-то газом, находящимся в баллонах у них за спиной и эти люди падали от этого газа замертво. Вид этих людей в противогазах вызывал страх. Они пытались прыснуть в меня, но я убежал. Потом появились другие люди и как-то убили этих, что в противогазах, я прошел дальше мимо них по туннелю. В голове была ясная мысль, что все это происходит после атомной войны. Что снилось дальше я не помню.


Ели же начнется атомная глобальная война, то тут практически на все 100 настанет конец света. Но если же он не настанет, то человечеству придется очень туго. Выживших останется примерно 200 000 человек. Самый низший слой населения будет жить на каких-нибудь островах в районе экватора, так как там будет минимальный процент радиации, среднии слои будут жить в метро (метро строисол еще и с учетом того, что люди там будут выживать в экстремальных условиях), а высший (правительство и различные нужные люди) в бомбоубежищах. На Антарктиде также будет маленькое радиационное излучение, но там смогут жить лишь те, кто привык морозу. В морях и океанах появятся пираты-морадеры. Драгоценные металлы обесценятся, ведь проблема будет стоять в выживании, а в цене будут продукты питания и незараженная вода. Через год после взрывов население сократиться примерно до 120 000 человек. А в дальнейшем уже лет через 5 начнется уже прирост населения. Люди дойдут до уровня развития, который наблюдается в 21 веке, приемрно, лет через 200, так как население Земного шара будет небольшим и трудиться придется в экстремальных условиях...


Это просто так не кончится: косые взгляды США в сторону России, сильно-развитый прогресс военной техники, начало мирового кризиса... Такая вот жизнь...