Заработай на своем блоге или сайте:

03.06.2008

Достичь цели

Вы задумывались когда-нибудь над тем - много ли раз вы достигали своей цели? Очень часто наверное были случаи, когда вы себе обещали что-нибудь, а потом не выполняли, ссылаясь на какие-нибудь отмазочки. Например, я много раз обещал себе бросить курить. Говорил: "Все! С сегодняшнего дня не курю!" Да, так и было - я не курил. Неделю, две, а потом снова закурил, оправдывая себя тем, что сейчас мне очень тяжело, я нервничаю\переживаю (а сигареты, как известно просто незаменимое лекарство от нервов), поэтому покурю. И что мы имеем в итоге: цель была поставлена - бросить курить, начало положено - две недели без сигарет, итог - все пошло на смарку, цель не достигнута.


И такие ситуации преследуют не только меня, но и многих моих знакомых. В начале сентября многие обещают сами себе, что с этого семестра начнут заниматься учебой, уделят этому в день хотя бы полчасика - почитывать лекции и писать их само сабой. Начинается новый семестр и что? Ничего, опять ничего не происходит. Хотя, нет, стойте. В сентябре еще ты пишешь лекции, ходишь на многие пары, иногда даже помню дома читал лекции, но проходит время и ситуация повторяется, как и в том случае с курением. Цель не достигается.


Мой друг Толстый однажды открыл фирму (ну как открыл, там мама ему все сделала) по продаже водоочистных фильтров. Визитки себе сделал, мне дал - генеральный директор фирмы ООО "Не помню чё". Пару месяцев он с парнем с одним заморачивался, презентации делали, куда все ездили. Дело не пошло - все, расстроились, сразу забили. Хотели, наверное, что б деньги сразу рекой литься стали, но невышло.


И таких не достижений цели я встречаю постоянно в обществе своих друзей и знакомых. А что касается моей последней цели - заработать с блоггинга, то тут еще ничего не известно. Прошло около 5 месяцев, а я заработал менее чем 70 баксов, но я не расстраиваюсь. Сначала надо раскрутить хорошенько свои блоги, а потом уже и говорить о заработке. Хотя, я считаю, что эта сфера - блоггинг только набирает обороты в рунете...